Ergebnisse Schwäbische Meisterschaft Springen 2018

 
 

Reiter            
Anzahl Teilnehmer: 19          
Platz Name Pferd Punkte WP1 Punkte WP2 Punkte Finale Punkte Gesamt
1 Rudolph,Markus 0402 Shakira 379 33.500 38.000 54.750 126.250
2 Paul,Stefanie 0265 Horse Gym’s Cool Running 38.000 30.500 57.000 125.500
3 Gardner,Richard 0486 Calisto 5 36.500 29.000 48.000 113.500
4 Görlich,Stefanie 0143 Clyde AG 32.000 35.000 45.750 112.750
5 Bschorr,Dietmar 0076 Carragher 29.000 23.000 52.500 104.500
6 Kaufmann,Christoph 0504 Calippo 46 20.000 33.500 50.250 103.750
7 Lein,Anton 0349 Ollis Girl 30.500 32.000 41.250 103.750
8 Afflerbach,Patrick 0323 Luigi 262 14.000 27.500 43.500 85.000
9 Dirr,Monika 0126 Chicca D’Oro 27.500 24.500 0.000 52.000
10 Maier,Philipp 0019 Arielle de Revel 0.000 18.500 0.000 18.500

 

Damen            
Anzahl Teilnehmer: 25          
Platz Name Pferd Punkte WP1 Punkte WP2 Punkte Finale Punkte Gesamt
1 Paul,Alexandra 0004 Albert Zweistein 50.000 48.500 72.750 171.250
2 Dirr,Monika 0272 Jenna the Sequel 45.500 47.000 75.000 167.500
3 Paul,Stefanie 0223 FBW Claus K von Clearway 44.000 35.000 70.500 149.500
4 Schneider,Isabel 0056 Camira 53 42.500 41.000 66.000 149.500
5 Görlich,Stefanie 0047 Cajenne 5 48.500 39.500 61.500 149.500
6 Kohler,Alisa 0394 Romance de Laume 35.000 42.500 63.750 141.250
7 Afflerbach,Anne 0078 Carrington 17 47.000 33.500 57.000 137.500
8 Remmele,Julia 0230 Francis 130 30.500 32.000 68.250 130.750
9 Rommel,Katja 0148 Coeur de lion B 32.000 26.000 59.250 117.250
10 Linder,Sophie 0301 Last Landprinz 18.500 27.500 54.750 100.750

 

Junioren I          
Anzahl Teilnehmer: 17        
Platz Name Pferd Punkte WP1 Punkte Finale Punkte Gesamt
1 Schein,Mara Jil 0427 Valetta 36 30.000 48.000 78.000
2 Waldmann,Chiara 0224 Felini W 22.000 51.000 73.000
3 Rudel,Katja 0406 Sir Constantin 32.000 39.000 71.000
4 Müller,Kristina 0258 Happy Girl V.E. 28.000 42.000 70.000
5 Lein,Johanna 0388 Raja 132 10.000 45.000 55.000
6 Merk,Teresa 0107 Celito 2 24.000 27.000 51.000
7 Seiler,Waike 0090 Cassilina 20.000 30.000 50.000
8 Schmid,Anna 0129 Ciao Bello 16.000 33.000 49.000
9 Schmid,Sandra 0084 Casino 86 12.000 36.000 48.000
10 Wieser,Hannah 0122 Chiara Lou 26.000 21.000 47.000
11 Kober,Vera 0409 Stalypso Blue 18.000 24.000 42.000
12 Bamberger,Lina 0360 Perdona 2 34.000 0.000 34.000

 

Junioren II          
Anzahl Teilnehmer: 11        
Platz Name Pferd Punkte WP1 Punkte Finale Punkte Gesamt
1 Immler,Leonie 0144 Coco Caballo 20.000 24.000 44.000
2 Grünbauer,Laura 0381 Quinn 9 10.000 33.000 43.000
3 Ruppert,Katharina 0008 All About Me 2 16.000 27.000 43.000
4 Geiselmann,Lara 0408 Sri Lanka 24 22.000 18.000 40.000
5 Albrecht,Theresa 0205 Emilio E 8.000 30.000 38.000
6 Moritz,Hanna 0240 Geronimo 521 14.000 21.000 35.000
7 Bock,Laetitia 0187 Cybell 4 18.000 15.000 33.000
8 Wintermeyer,Laura-Sophia 0003 Aladin 695 8.000 12.000 20.000
9 Klein,Anna 0123 Chiastolitha 4.000 9.000 13.000

 

Junge Reiter          
Anzahl Teilnehmer: 19          
Platz Name Pferd Punkte WP1 Punkte WP2 Punkte Finale Punkte Gesamt
1 Zeller,Sven Niklas 0359 Pequita D 38.000 38.000 54.750 130.750
2 Fabricius Tange,Pernille 0490 Sofia von Stolzenberg 36.500 32.000 57.000 125.500
3 Läufer,Nora 0456 FBW Aragorn 33.500 36.500 45.750 115.750
4 Schmidinger,Anna 0294 Landfürstin S 35.000 26.000 52.500 113.500
5 Rock,Emma 0267 Horse Gym’s Joyfull 27.500 35.000 41.250 103.750
6 Liebhardt,Adona 0483 Cardarco 23.000 27.500 48.000 98.500
7 Könis,Julia 0203 Electric Kid 18.500 21.500 50.250 90.250
8 Golombek,Luca Victoria 0306 Lennard 37 12.500 20.000 43.500 76.000
9 Götzfried,Anna Nicola 0051 Call me Crazy 32.000 0.000 39.000 71.000